Acerca de los Libros

En la presentación de cada libro usted encontrará información y detalles sobre los contenidos.
Volantes y descripciones puede encontrarse en descargas.

Clara Steber

Tel. +49 (0)821/410108-10
Fax. +49 (0)821/410108-9

clara.steber@youcat.org

Distribuidores

Germany and Austria

Fontis Media GmbH
Baukloh 1
D-58515 Lüdenscheid

Ansprechpartner: Hartmul Appel
Tel. +49 (0)2351/9693-10
Fax. +49 (0)2351/9693

fontis@fontis-media.de

Schweiz

Fontis AG
Steinentorstrasse 23
CH-4010 Basel

Ansprechpartner: Alexandra Castelberg
Tel. +41 (0) 61 295 60 27

a.castelberg@fontis.ch

Representatives

Norden (PLZ 2, 30, 31, 37, 38, 49)

Georg Karlstetter

Ferdinand-Schmitz-Straße 21
D-53639 Königswinter

Mobil. +49 (0)171/314 05 47
Fax. +49 (0)3222/373 76 29

karlstetter@me.com

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen (PLZ 0, 1, 39, 98, 99)

Friedhelm Reuter

Siedlerstraße 5
D-09439 Amtsberg

Tel. +49 (0)3725/2 33 84
Fax +49 (0)3725/37 12 98

friedhelm.reuter@t-online.de

Westen (PLZ 32, 33, 40-48, 50-53, 57-59)

Annedore Cronrath

Steinstraße 27
D-57072 Siegen

Tel. +49 (0)271/33
Fax. +49 (0)271/33

annedore.cronrath@t-online.de

Baden Württemberg

Martin Steiert Verlagsvertretungen

Bartenbacher Str. 8/1
D-73033 Göppingen

Tel. +49 (0)7161/71 233
Fax. +49 (0)7161/65 87 401
Mobil. +49 (0)151/174 148 54

steiertl@gmail.com

Bayern, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Heinz & Heidi Leonhardt

Hauptstraße 53
D-82383 Hohenpeißenberg

Tel. +49 (0)8805/82 76
Fax +49 (0)8805/81 24

leonhardt-verlagsvertretung@t-online.de

Österreich und Südtirol

Verlagsvertretungen Claudia Lambourne

Riesenhofstr. 6/8
A-4040 Linz

Tel. +43 (0)699 115 94 172
Fax. +43 (0)732 73 77 57

lambourne@buchdealer.at

www.buchdealer.at

Switzerland

Brigitte Bégert
Mobil. +41 (0)76 461 70 64

b.begert@fontis.ch

Fontis AG – Office Kreuzlingen
Brückenstrasse 22
CH-8280 Kreuzlingen

Tel. +41 (0)71 677 09 22